LFM_Messeimpressionen_kl

Aussteller auf der Lebensfreude Messe Lübeck 2019

Aussteller Ort Internet Ausgestellt wird
Appel, Natalie Eutin http://www.natalie-appel.de KIDS-Place
Aum Devi Triyogazentrum am Wald Lübeck Moisling https://www.aumdevi-triyoga.de/ farbenfrohe Tibetschals Yakwolle, Krankenkassen anerk.: Triyogakurse, Yogalehrerausbildg., Seelenreisen, Psychotherapie, Massagen, Ernährung
Avatar®-Institut - Sieglinde Sitzmann Rohlstorf, Holst https://www.avatar-inspiration.info/sieglinde.html Avatar® - Beschleunige deine Entfaltung zu höherem Gewahrsein. Erlebe den Avatar-Kurs. Lerne das weltweite Avatar Mitgefühl- Projekt kennen.
Backhaus Günter Schwarz Gudensberg https://www.backhaus-schwarz.de/ mit Herz und Hand gefertigtes Bio-Rohkostbrot
Bärbel Dargel-Mikkelsen Schackendorf http://www.fengshui-mikkelsen.de/ Feng Shui
BEMER Süsel https://danke.bemergroup.com/de Physikalische Gefässtherapie - zertifiziert - weltweit einzigartig
Bioactive Food GmbH Bad Segeberg http://www.bioactive-food.com Präparate zur Prävention von Hautalterung, Osteoporose & Carotinoidmessung
BodyMindPraxis Eutin https://www.bodymindpraxis-eutin.de/ Yogaworkshops
brainLight GmbH Rendsburg https://www.brainlight.com/ Massageliegen
coffee-bike Hamburg Hamburg https://coffee-bike.com/de/partner/waldow-hamburg-2 Hochwertige Kaffeespezialitäten aus frisch gemahlenen Bioespressobohnen
Daniela Beiler Nutrigetic Reinfeld http://nutrigetic.de/Startseite/ Nutrigetic, Bewustseinskosmetik, Lavylites
DIE DEN WIND SIEHT - Elfi Asendorf Asendorf https://www.die-den-wind-sieht.de/ Selbstentwickelte und hergestellte Duftkompositionen aus 100% naturreinen ätherischen Ölen zum Wohlfühlen und Inspirieren
Dufte Welt Quaritsch GmbH Westerau https://www.dufte-welt.de/ doTerra - Duft Welt
EVG Landwege eG Lübeck www.landwege.de Naturkostladen, Lieferservice
Göttle, Christina  Kraft / Schutzobjekte - Schamanentrommeln - Bücher
Hof Sierksdorf GmbH https://www.hofsierksdorf.de/ Bewußt-Seins-Tage am Meer
Human Design System Bad Bramstedt http://www.livingyourdesign.de/ Das Human Design System, Information und individuelle Beratung
Hypnose-Praxis Jelen Lübeck http://www.hypnosePraxisJelen.de Hypnosecoaching, Raucherentwöhnung, Gewichtsabnahme, Stressbewältigung, Motivationssteigerung, stärkeres Selbstbewusstsein und Selbstvertrauen, Lebensziele erreichen.
Juliane Hoffmann Reico Bühnsdorf https://www.reico-vital.com/ Mineralisches Gleichgewicht für Boden, Pflanze, Tier und Mensch
Kanne Brottrunk GmbH + Co. KG Selm - Bork https://www.kanne-brottrunk.de/ Brottrunk, Fermentgetreide, EnergieSnack, Zuckerrübensirup
Litios®-Lichtkristalle Oberuhldingen https://www.litios.com/de/ Litios®-Lichtkristalle & Litios®-Lichtdiamanten der Neuen Zeit, Beratung, Seminare, Mediale Lichtkörperharmonisierung
Lösungspraxis & Entwicklungszentrum Gritts Art Krems II https://www.gritts-art.de/ Systemische Aufstellungen Entwicklungsseminar
Mach mich mal schlank Lübeck https://www.hypnosepraxisjelen.de/das-mach-mich-mal-schlank-programm/ Das Programm für die einzelne Person oder für die Gruppe zum Erreichen des Wohlfühlgewichtes. Mit einfachen Schritten das eigene Ziel erreichen.
Marita Pöhler - Ringana Bückeburg https://www.naturheilkunde-poehler.com/ Ringana - Frischekosmetik und Vitalstoffe
Martina Stendel Lübeck http://www.petfit-luebeck.de Petfit gesunde Tiernahrung
Michaela Körting Bad Segeberg https://koerting.energetix.tv/?loc=de Schmuck - Wellness - Wohlfühlmomente
Mike Pickhardt Hamburg http://lifelovesyou.de Heal your life Kurse nach der Philosophie von Louise L Hay
Momentum Parallelum Ratekau http://www.momentum-parallelum.de/ Quantenheilung, Time Waver Beratung
Mrs. Sporty Bad Schwartau Bad Schwartau https://www.mrssporty.de/club/bad-schwartau/ Fitness-Club
Naturbaustoffe Lübeck Lübeck https://www.naturbaustoffe-luebeck.de/ Farb-, Lehm-, Dämmmuster + -proben
Naturbaustoffe Lübeck Lübeck https://www.naturbaustoffe-luebeck.de/ Farb-, Lehm-, Dämmmuster + -proben
Nicola Marien Ahrensburg https://www.nicola-marien.de/ Aura Foto, Aura Video mit persönlicher Beratung
Nowotny, Aditya - Vertrieb von Wellnessprodukten und Internet Marketing Hamburg Harburg http://www.oetq.net/ Ätherische Öle, Diffusoren, Massageöle, natürliche Schönheits- und Haushaltsprodukte mit ätherischen Ölen
ONITANI Seelen-Musik Burgäschi SO https://www.onitani.com/de/ ONITANI Seelen-Musik, CD's, Themen Hörproben am Stand
Pamela Bessel Sülfeld, Holst http://www.pamelabessel.de Die Phoenix 3-Schritt-Methode – Revolutionär, tiefgreifend und klar! Lerne deinen Schmerz endlich selbst  mental – emotional – körperlich zu lösen“
PETA Deutschland e.V. Stuttgart http://www.eyetoeye.peta.de/ Virtual Reality, Tierrechte und vegan leben
Petra Bagehorn - Greenpeace Öffentlichkeitsarbeit Hamburg https://www.greenpeace.de/ Greenpeace Aktivitäten
Rücken & Yoga Coach Travemünde https://www.rueckenyogacoach.de/ Fitness- und Rückgratkonzept der Rücken & Yoga Lounge, Innovative Massagen Roman Petrikovic
Sakyotsu Hamburg Winterhude http://www.sakyotsu.de/ Shiatsu-Akupressur
Schule für TouchLife Massage Schwerin Franzburg http://www.mein-wohlfuehl-ich.de/ Touch Life Massage und Ausbildung
SECRINO Kluse http://www.secrino.com/de/ Energieprodukte ohne Magnet oder Kupfer mit BZI Technologie. Sofortige, Wissenschäftlich bestätigte Wirkung! Energie, Kraft, Gleichgewicht, Schmerzen
Selbsthilfegruppe bezüglich Seelischer Beschwerden e.v. Hann Münden https://www.chamlandschau24.de/aussteller/alte-aussteller/selbsthilfegruppe-seelischer-beschwerden/ Informationshefte und Spruchkarten
Share Hamburg Ahrensburg http://www.share-hamburg.de/ Informationen über Maitreya, den Weltlehrer und die Meister der Weisheit
Surya Music Kisdorf, Holst http://www.surya-music.com/ alte therapeutische Planetenklangschalen, Gongs, Windklangspiele, Schamanentrommeln, Monochorde, eigene CDs
Theresia Röslein Rosenberg GBR Hamburg Lebensberatung, Kartenlegen, Handlesen u.s.w.
Tiernaturheilkunde Claudia Cafuta Lübeck http://www.tierheilpraktiker-luebeck.de  Access Consciousness Bars® (Menschen) /Lösung energetischer Blockaden 2. ESSE = Energetic Synthesis of Structural Embodiment (Hund,Pferd,Mensch)
Uwe Gerdsmeier Ratekau https://chinesische-massage.org Aus- und Weiterbildung, Traditionelle chinesische Massagen, Mineralstoffbehandlung
Wing Tsun Universe WTU Loge Hamburg Lübeck https://www.wtu-hl.org/ Bewegen, Wahrnehmen, Entspannen